专一网 专注财税金审 服务企业!

专一网

当前位置:首页 > 税务 > 税务问答 >  正文

问:增值税发票抵扣联上盖的章不清晰,重新加盖一个章,会影响抵扣吗?

时间: 2018-06-15 来源:[专一网]    人看过收藏收藏

专一网解答:

答:建议作废重开。
根据《中华人民共和国发票管理办法实施细则》(国家税务总局令25号)第二十八条规定:单位和个人在开具发票时,必须做到按照号码顺序填开,填写项目齐全,内容真实,字迹清楚,全部联次一次打印,内容完全一致,并在发票联和抵扣联加盖发票专用章。
二维码
微信扫一扫关注我们
专一网