专一网 专注财税金审 服务企业!

专一网

当前位置:首页 > 税务 > 税务问答 >  正文

问:在商场购买的礼品送给客户,能开“礼品”发票吗?

时间: 2018-03-13 来源:[专一网]    人看过收藏收藏

专一网解答:

答:根据《国家税务总局关于增值税发票开具有关问题的公告》(国家税务总局公告2017年第16号)的规定:销售方开具增值税发票时,发票内容应按照实际销售情况如实开具,不得根据购买方要求填开与实际交易不符的内容。
因此商场应根据实际销售的货物名称开具发票,不能笼统的开具“礼品”发票。
二维码
微信扫一扫关注我们
专一网