专一网 专注财税金审 服务企业!

专一网

当前位置:首页 > 税务 > 税务问答 >  正文

问:非固定业户的纳税地点如何规定?

时间: 2018-03-08 来源:[专一网]    人看过收藏收藏

专一网解答:

问:非固定业户的纳税地点如何规定?
答:根据《中华人民共和国增值税暂行条例》(国务院令2008年第538号)第二十二条第(三)项规定:“非固定业户销售货物或者劳务,应当向销售地或者劳务发生地的主管税务机关申报纳税;未向销售地或者劳务发生地的主管税务机关申报纳税的,由其机构所在地或者居住地的主管税务机关补征税款。”
二维码
微信扫一扫关注我们
专一网