专一网 专注财税金审 服务企业!

专一网

当前位置:首页 > 税务 > 税种剖析 > 印花税 >  正文

问:外币签订的采购合同,印花税按入账时的折算金额缴纳?还是按签订时的折算金额缴纳?

时间: 2017-11-03 来源:[专一网]    人看过收藏收藏

专一网解答:

答:《中华人民共和国印花税暂行条例实施细则》(1988年9月29日财政部文件(88)财税字第255号发布)第十九条规定:“应纳税凭证所载金额为外国货币的,纳税人应按照凭证书立当日的中华人民共和国国家外汇管理局公布的外汇牌价折合人民币,计算应纳税额。”
专一网